Что выбрать: пакетный тур или самостоятельное путешествие?

Путешествия

Бывалые путешественники редко пользуются услугами туроператоров, они отдают предпочтение самостоятельному планированию и разработке маршрута, который будет на 100 % отвечать их интересам. Однако чтобы не быть категоричными и голословными, стоит отметить плюсы и минусы организованных и самостоятельных путешествий.

Доверьтесь профессионалам и забудьте обо всем

Ввиду отсутствия времени, возможностей и желания подбирать отели, выбирать авиабилеты, договариваться о трансфере или экскурсионном сопровождении многие россияне отдают предпочтения пакетным турам, которые доступны к покупку практически в любой уголок земли как в офисах турагентств, так и на соответствующих страницах сервиса интернет-бронирования onlinetours.ru.

Преимущества такого вояжа очевидны: туристам не нужно волноваться о том, куда пойти и чем себя занять, где поселиться и что посмотреть в незнакомом городе. Опытные гиды отвечают на все вопросы туристов, «ведут» от момента посадки в самолет или автобус и вплоть до возвращения на родину. Некоторые туроператоры предлагают поистине уникальные турпакеты — маршруты по местам, связанными с жизнями великих людей, гастрономические турне или маршруты, проходящие по локациям съемок известных фильмов или сериалов.

При этом стоимость пакетных автобусных туров нередко на порядок ниже индивидуальной поездки: туроператоры экономят, выбирая отели на окраине или используя партнерские скидки. Однако вместе с тем туристам придется мириться с необходимостью подстраиваться под других членов группы или принимать участие в «экскурсиях» на различные фабрики или заводы.

Подарите себе путешествие мечты!

Планируя отпуск самостоятельно, можно начать получать удовольствие, предвкушая знакомство с выбранной страной или городом задолго до визита в него. Используя агрегаторы поиска билетов и мест в отелях, нетрудно составить идеальный маршрут в рамках заявленного бюджета и сроков. Путешествуя без группы, вы ни от кого не зависите, но в то же время можете полагаться только на себя.

Изучите мобильные приложения с экскурсиями, установите на планшет или смартфон оффлайн-карты местности, обзаведитесь несколькими качественными путеводителями и обязательно читайте рекомендации блогеров. Только так можно погрузиться в атмосферу выбранного курорта или города, прочувствовать его характер, кухню и культуру, без спешки и утомительной суеты гулять, делать необременительные покупки, посещать отмеченные ранее достопримечательности в том темпе и режиме, который комфортен именно вам. Спланировать отпуск мечты можно уже сейчас, например, выбрав для празднования Нового года чарующую Грузию onlinetours.ru/tury/gruziya/na-novij-god , весной отправиться в Азию, выгодно купив недорогие авиабилеты, лето провести на лучших курортах Средиземноморья, а на осень спланировать головокружительный вояж по Европе. Не ограничивайтесь рамками пакетных предложений, путешествуйте, открывая для себя неизведанное.

Кристина Линкина

Вы можите оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Локализовано: шаблон под Wordpress