Африканский дневник. Записки эколога

gorbunov

В марте этого года получил письмо из Германии, от члена Франкфуртского зоологического общества Святослава Горбунова, с просьбой посмотреть рукопись его новой книги «Африканский дневник. Записки эколога». Книга понравилась, в рукописи практически не было ошибок, что говорило о большой проделанной автором работе со справочниками и словарями. Видно было, что автор не только любит Африку, но и хорошо разбирается в проблемах ее животного мира.

Я написал небольшую рецензию. На этой неделе книга вышла в издательстве «Респект-Пресс» с моей рецензией на обложке, что, конечно, приятно. Книгу можно купить в редакции газеты «Вольный Ветер», а саму рецензию прочитать здесь –

«Поездка в Африку – это огромное эмоциональное потрясение, шок. Встреча с другим миром, знакомым по детским сказкам и передачам о животных… В этом мире вас окружит стадо слонов, и вы сможете посмотреть прямо в глаза мудрому великану. Здесь по бескрайней саванне бродят «изысканные жирафы», а в нескольких метрах от вашей машины могут безмятежно лежать дикие львы.

Святославу Горбунову очень повезло, он смог поехать в Восточную Африку, осуществив давнюю мечту. В своей книге он передает радость от общения с миром природы дикой Африки и свою тревогу за судьбу ее прекрасных обитателей …»  

Вы можите оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Локализовано: шаблон под Wordpress