На прилавках книжных магазинов… Журнал "ЭКС"

Дорога на Килиманджаро. ЭКС

ДОРОГА НА КИЛИМАНДЖАРО. Путешествие по Московскому меридиану

Николай Носов, М. «Ниола-пресс», 2006, тв. переплет, 263 стр., 3000 экз.

Как профессиональное издательство заинтересовалось книгой спортивного туриста, это отдельный вопрос. Так что пусть вас не обманывает обложка, совершенно не отражающая то, что находится под ней — это такой ход, которым издательство рассчитывает привлечь внимание широких масс.

Автор, руководитель и участник многих туристских походов, живущий в Подмосковье, побывал за Полярным кругом, в Беломорье, совершал восхождения на Эльбрус, Арарат, Килиманджаро и пик Маргерита в Лунных горах, сплавлялся по порогам высшей категории сложности на Белом Ниле, путешествовал в Египте, Уганде, Иордании, Качкаре, Иерусалиме, Саудовской Аравии. А все эти замечательные места как раз и находятся на траверсе меридиана Москвы.

С автором «ЭКС» очень хорошо знаком: еще до того, как его заметила «Ниола», заметили его мы, и Николай не раз радовал наших читателей своими рассказами. Так что автор, пожалуй, даже не нуждается в особых рекомендациях.

К плюсам изданного труда можно отнести отдельные главы, посвященные вопросу страхования путешественников, секретам цифровой фотографии в горах, а так же описанию затрат на визы, проживание, транспорт, осмотр достопримечательностей в посещенных им странах.

Осталось добавить, что книга издана альбомным форматом на прекрасной бумаге и снабжена огромным количеством фотоиллюстраций.

На прилавках книжных магазинов… Журнал «ЭКС».

Вы можите оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Локализовано: шаблон под Wordpress